Ihre lokalen Ansprechpartner und Ihr Makler-Betreuer

Unsere Vertriebs- und Finanzexperten in Österreich stehen Ihnen persönlich für Ihre Fragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns mit Ihrem Anliegen.

Wo befindet sich Ihr Unternehmen?

  • Albania
  • Algeria
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Belgium
  • Benin
  • Bosnia and Herzegovina
  • Brazil
  • Brunei
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Cameroon
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Colombia
  • Croatia
  • Cyprus
  • Czech Republic
  • Denmark
  • Djibouti
  • Ecuador
  • Egypt
  • Estonia
  • Finland
  • France
  • Gabon
  • Gambia
  • Germany
  • Ghana
  • Greece
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hong Kong, S.A.R.
  • Hungary
  • Iceland
  • India
  • Indonesia
  • Ireland
  • Israel
  • Italy
  • Ivory Coast
  • Japan
  • Jordan
  • Kazakhstan
  • Kuwait
  • Latvia
  • Lebanon
  • Liechtenstein
  • Lithuania
  • Luxembourg
  • Macedonia
  • Malaysia
  • Mali
  • Malta
  • Mauritania
  • Mauritius
  • Mexico
  • Montenegro
  • Morocco
  • Netherlands
  • New Zealand
  • Niger
  • Nigeria
  • Norway
  • Oman
  • Pakistan
  • Panama
  • Paraguay
  • Peru
  • Philippines
  • Poland
  • Portugal
  • Qatar
  • Romania
  • Russia
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Serbia
  • Singapore
  • Slovakia
  • Slovenia
  • South Africa
  • South Korea
  • Spain
  • Sweden
  • Switzerland
  • Taiwan
  • Thailand
  • Togo
  • Tunisia
  • Turkey
  • Uganda
  • United Arab Emirates
  • United Kingdom & Ireland
  • United States
  • Uruguay
  • Vietnam
Skip the map

Kontaktieren Sie unser Büro

Kontaktieren Sie unser Büro in Wien, um Ihre spezifischen Bedürfnisse zu erfüllen. 

Austria

  • Coface Philippines Representative Office c/o PGA Sompo Insurance Corporation

    Corinthian Plaza, 121 Paseo de Roxas,
    Legaspi Village,
    5th Floor

    1229, Makati City

Management Österreich

  • Foto Dagmar Koch

    Dagmar KOCH

    Country Managerin

  • Foto Wolfgang Bardusek

    Wolfgang BARDUSEK

    Head of BT, IT & Organisation

  • Foto Luca Bogni

    Luca BOGNI

    Head of Mid Market (KMU)

  • Foto Elisabeth Daniel

    Elisabeth DANIEL

    Head of Human Resources

  • Foto Christian Erhardt

    Christian ERHARDT

    Head of Commercial Underwriting

  • Foto Christine Haager

    Christine HAAGER

    Compliance & Legal Manager

  • Foto Rüdiger Hey

    Rüdiger HEY

    Commercial Director

  • Foto Kalin Kamenov

    Kalin KAMENOV

    Head of Coface Global Solutions

  • Foto Doris Kukla

    Doris KUKLA

    Risk Manager

  • Foto C

    Sandra LANNER-SEHER

    Head of Enhanced Information

  • Foto Manon Melin

    Manon MELIN

    Head of Marketing and Communications

  • Foto Markus Nothhelfer

    Markus NOTHHELFER

    Head of Business Information

  • Foto Hubert Redyk

    Hubert REDYK

    Chief Controller

  • Foto Francois Roussel

    Francois ROUSSEL

    Head of Finance

  • Foto Dagmar Steczowicz

    Dagmar STECZOWICZ

    Head of Commercial Operations

Kreditversicherung für Multinationals - Coface Global Solution (CGS)

Unsere Experten für Kreditversicherung für Multinationals und Kreditversicherung für Projektgeschäfte, stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns mit Ihrem Anliegen.

  • Foto Kalin Kamenov

    Kalin KAMENOV

    Head of Coface Global Solutions

    kalin.kamenov@coface.com

  • Foto Melanie Weigl

    Melanie WEIGL

    CGS Sales Manager

    melanie.weigl@coface.com

  • Foto Pierre Cyrille

    Pierre CYRILLE

    CGS Sales Manager

    pierre.cyrille@coface.com

  • Foto Marigona Boqolli

    Marigona BOQOLLI

    CGS Account Manager

    marigona.boqolli@coface.com

  • Foto C

    Eva-Maria GANZBERGER

    CGS Account Manager

    evamaria.ganzberger@coface.com

  • Foto Christoph Jakl

    Christoph JAKL

    CGS Account Manager und Absicherung Projektgeschäfte

    christoph.jakl@coface.com

  • Foto Verena Walder

    Verena WALDER

    CGS Account Manager

    verena.walder@coface.com

  • Foto Isabella Bauer

    Isabella BAUER

    CGS Account Officer

    isabella.bauer@coface.com

  • Foto Jennifer Grubner

    Jennifer GRUBNER

    CGS Account Officer

    jennifer.grubner@coface.com

  • Foto Elizaveta Kalitievskaya

    Elizaveta KALITIEVSKAIA

    CGS Account Officer

    elizaveta.kalitievskaya@coface.com

  • Foto Stina Jaros

    Stina JAROS

    CGS Account Officer

    stina.jaros@coface.com

Kreditversicherung für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)

Unsere Experten für Kreditversicherung für kleine und mittlere Unternehmen, stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns mit Ihrem Anliegen.

  • Foto Luca Bogni

    Luca BOGNI

    Head of Mid Market (KMU)

    luca.bogni@coface.com

  • Foto Savo Trivic

    Savo TRIVIC

    KMU Sales Manager

    savo.trivic@coface.com

  • Foto Jean Morelli

    Jean MORELLI

    KMU Sales Manager

    jean.morelli@coface.com

  • Foto Yvonne Fritz

    Yvonne FRITZ

    KMU Sales Manager

    yvonne.fritz@coface.com

  • Foto Oliver Strowenz

    Oliver STROWENZ

    KMU Sales Manager

    oliver.strowenz@coface.com

  • Foto Alexander Burger

    Alexander BURGER

    KMU Account Manager

    alexander.burger@coface.com

  • Foto Josip Kurevija

    Josip KUREVIJA

    KMU Account Manager

    josip.kurevija@coface.com

  • Foto Jelena Sekulic

    Jelena SEKULIC

    KMU Account Manager

    jelena.sekulic@coface.com

  • Foto Susanne Rist

    Susanne RIST

    KMU Account Manager

    susanne.rist@coface.com

  • Foto Wolfgang Zielbauer

    Wolfgang ZIELBAUER

    KMU Account Manager

    wolfgang.zielbauer@coface.com

  • Foto Dan Wu

    Dan WU

    KMU Account Manager

    dan.wu@coface.com

Unternehmensinformationen und Inkasso

Unsere Experten für Unternehmensinformationen und Inkasso stehen Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns mit Ihrem Anliegen.

  • Foto Markus Nothhelfer

    Markus NOTHHELFER

    Head of Business Information

    businessinformation-austria@coface.com

  • Foto Roman Pokorny

    Roman POKORNY

    Business Information und Inkasso Sales Manager

    businessinformation-austria@coface.com

  • Foto Robert Craciun

    Robert CRACIUN

    Business Information und Inkasso Sales Manager

    businessinformation-austria@coface.com

  • Foto Benjamin Hofer

    Benjamin HOFER

    Business Information und Inkasso Sales Manager

    businessinformation-austria@coface.com

Sie als Makler wollen für Ihre Kunden das Beste?

Dann sichern Sie gemeinsam mit uns die wirtschaftliche Existenz Ihrer Firmenkunden ab! Wir bieten Ihnen und ihren Kunden ein breites Leistungsspektrum und kompetente Ansprechpartner. Zudem sind attraktive Provisionsvereinbarungen für unsere Makler eine Selbstverständlichkeit. Neben den Sales und Account Managern Ihrer Kunden steht Ihnen in der Niederlassung Austria exklusiv folgender Hauptansprechpartner zur Verfügung:

  • Foto Helmut Brischar

    Helmut BRISCHAR

    Broker Manager

    helmut.brischar@coface.com